首页 > 信息公开 > 信息动态 > 雁峰动态

12345热线忙不停 雁峰区回应有效率

   “你好,我想反映衡阳市十六中门口对面马路上,有电线垂落在半空中的问题,存在安全隐患,请及时处理。”11月16日,雁峰区委常委、常务副区长李健做客12345政府服务热线,接听数十位群众来电,并现场将群众诉求一一交办给相关单位。

  有市民反映衡阳市十六中对面马路存在的电线安全隐患问题。李健知悉后,立即将排除安全隐患的任务交办给衡阳市雁峰区城市管理行政综合执法局。随后,记者跟随该局负责人来到现场,看到电工师傅用绝缘胶布将裸露电缆包裹好并将散落线缆一一固定,有效排除了安全隐患。

  迅速反应,确保成效。雁峰区始终坚持以群众满意为标准,明确一把手责任制,通过组建雁峰区“12345”服务热线工作网、强化监督考评及问责等方式,进一步规范平台建设,提高处置能力,全力为百姓排忧解难。

  截至2018年11月15日,雁峰区“12345”政府服务热线共接到工单4178件,已办结4129件,按时签收率100%,回访满意率99.61%。

主办单位:衡阳市雁峰区人民政府

承办单位:衡阳市雁峰区电子政务管理办公室 联系电话:0734-8203899 

备案号:湘ICP备09012312 湘公网安备 43040602000026号

网站标识码4304060002