首页 > 政民互动 > 政务信箱

信件标题 类别 受理部门 回复时间 满意度
独生子女费领取 办事咨询 人社局 2018-06-13 暂未评价
独生子女费领取 办事咨询 黄茶岭街道 2018-06-13 暂未评价
奇峰小学什么时候招生 办事咨询 教文体局 2018-06-06 暂未评价
奇峰小学招生吗? 办事咨询 教文体局 2018-06-06 暂未评价
2018雁峰区小学划片 办事咨询 教文体局 2018-06-06 暂未评价
小孩入学 办事咨询 教文体局 2018-06-06 暂未评价
拖欠工资 投诉举报 人社局 2018-04-12 满意
拖欠工资 投诉举报 书记信箱 2018-04-12 满意
独生子女待遇 办事咨询 黄茶岭街道 2018-02-12 满意
独生子女待遇 办事咨询 书记信箱 2018-02-12 满意
民办学校未为正式员工购买城镇职工医疗保险,女职... 办事咨询 卫计局 2018-02-09 满意
民办学校未为正式员工购买城镇职工医疗保险,女职... 办事咨询 区妇联 2018-02-09 满意
强拆 投诉举报 岳屏镇 2017-12-14 满意
强拆 投诉举报 区长信箱 2017-12-14 满意
网上查不到学籍号 办事咨询 教文体局 2017-11-07 满意
建议道路维修 意见建议 住建局 2017-10-13 满意
建议道路维修 意见建议 岳屏镇 2017-10-13 满意
奇峰小学什么时候招生? 办事咨询 教文体局 2017-09-15 满意
湘江乡奇峰小学什么时候招生? 办事咨询 教文体局 2017-09-15 满意
御江帝景小区家润多超市空调外机噪音扰民居民苦不... 投诉举报 区长信箱 2017-09-14 满意
御江帝景小区家润多超市空调外机噪音扰民居民苦不... 投诉举报 城管局 2017-09-14 满意
首页 上页 下页 尾页   页码:1/19  

主办单位:衡阳市雁峰区人民政府

承办单位:衡阳市雁峰区电子政务管理办公室 联系电话:0734-8203899 

备案号:湘ICP备09012312 湘公网安备 43040602000026号

网站标识码4304060002